Версия для слабовидящих
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2018

13 марта 2018

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ

ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2018

     Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2017г №1337 «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации» отделам надзорной деятельности профилактической работы Апшеронского района проводится профилактическая работа на объектах, задействованных в проведении выборов Президента Российской Федерации.

     Одним из главных требований к помещению избирательного участка является обеспечение пожарной безопасности. Поэтому глава органа местного самоуправления, избирательная комиссия при выборе помещения для голосования должны учитывать следующие:

     - наличие в помещении исправной и работоспособной автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, первичных средств пожаротушения, средств телефонной связи и средств оповещения.

      - на видных местах должны быть вывешены поэтажные планы (схемы) эвакуации людей на случай возникновения пожара, инструкции по соблюдению требований пожарной безопасности и инструкции, определяющие действия обслуживающего персонала и членов избирательной комиссии по обеспечению эвакуации людей, бюллетеней и имущества.

     - у каждого телефонного аппарата устанавливается табличка с номером телефона вызова пожарной охраны «01» «101».

     - на случай отключения электроэнергии здание избирательного участка обеспечивается ручными электрическими фонарями. Запрещается использовать свечи, керосиновые лампы и другие осветительные приборы с пламенным горением.

     - светильники в кабинках для голосования устанавливаются на негорючем основании с мощностью ламп накаливания не более 60 ватт.

     На избирательных участках Апшеронского района в день голосования будут осуществлять дежурство сотрудники МЧС.

     Светлана Гузова, инженер отделения ОСП и ПТ ФГКУ «9 отряд ФПС по Краснодарскому краю»

Дата создания: 13-03-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: