Версия для слабовидящих
Охрана труда

13 июня 2018

Центр занятости населения – о проведенном Всероссийском Дне кадрового работника

В рамках празднования Всероссийского Дня кадровика ГКУ КК ЦЗН Апшеронского района был организован ряд мероприятий по разъяснению трудового законодательства и обмена передовым опытом для работников кадровых служб организаций и индивидуальных предпринимателей.

11, 16, 22 мая 2018 года специалистами отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями проводились методические семинары-совещания в здании центра занятости населения; 30 мая 2018г. проведен выездной семинар в Нефтегорском сельском поселении. В семинарах приняли участие 81 представитель работодателей, в том числе 22 представителя индивидуальных предпринимателей.

Проведены 2 заседания «Круглого стола»:

18 мая 2018 года, в заседании которого приняли участие 6 работодателей. Рассматривались вопросы:

  • соблюдение регионального соглашения о минимальной заработной плате,
  • об участии в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности.

25 мая 2018 года с работодателями 15 организаций и 5 индивидуальных предпринимателя информацию довели:

  1. Е.З. Апасова – главный специалист-ревизор филиала ФСС № 5 Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ рассказала:

-  о  новой (электронной) форме листка нетрудоспособности;

- о финансовом обеспечении филиалом № 5 Краснодарского регионального отделения ФСС РФ предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами и о возмещении пособий по временной нетрудоспособности.

  1. Начальник архивного отдела администрации муниципального образования Апшеронский район А.С. Ермошина рассказала о ведении текущего архива кадровой службы: номенклатуре дел, формировании дел, подготовке и передаче дел на архивное хранение, о нормативных требованиях по систематизации, движению, хранению и уничтожению кадровой документации, передаче документов в архив в случае ликвидации организации.
  2. Начальник ОУФМС По Краснодарскому краю в Апшеронском районе А.Н. Григоренко довел до сведения присутствующих информацию о взаимодействии кадровых служб с отделением управления федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю в Апшеронском районе по приему и увольнению иностранных граждан.

 

Руководитель ГКУ КК ЦЗН

Апшеронского района

Е.А. Триполец

Дата создания: 13-06-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: