Версия для слабовидящих
БОЛЬШАЯ ПОБЕДА НАШИХ ФУТБОЛИСТОК В КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

8 ноября 2017

3 ноября в городе Славянск-на-Кубани, прошли финальные соревнования краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков», среди участников 2004-2005 г.г. рождения.

Команда школы №16 из ст. Кубанской стала победителем этих соревнований под руководством опытного наставника и учителя физической культуры Алексея Ивановича Каплина.

В середине октября прошел районный этап соревнований, где победа осталась за кубанцами. Затем были зональные соревнования в городе Горячий Ключ и здесь не было равных учащимся школы №16. На протяжении месяца Алексей Иванович готовил команду к этим соревнованиям. Своими руками изобрел гигантские лыжи. Из старых и ненужных матов он выкроил полосы необходимой формы, вырезал в них отверстия для ног и аккуратно обмотал их скотчем, чтобы во время тренировок конструкция была надежной. Перед финалом испортилась погода, и ему пришлось готовить команду в школьном спортзале, размеры которого всего 6 на 10 метров. А длина трассы, по которой нужно было пройти на лыжах, составляла 60 метров.

На первом этапе кубанцы опередили всех по прыжкам на скакалке. За 1 минуту – 78 раз. Затем на батуте проиграли команде-сопернику 10 секунд и стали только лишь пятыми. В последнем этапе была комбинированная эстафета. Перед последним видом эстафеты наша команда уступала с большим отрывом, но благодаря технике, которую поставил юным спортсменам Алексей Иванович, наши ребята обогнали и вырвали победу на финише.

Впереди кубанцев ждала церемония награждения, было ясно, что точно будем в тройке призеров. Судьбу первого места решили сотые секунды (0,25) в нашу пользу.

Впервые команда Апшеронского района стала победителем в этих престижных соревнованиях. Большой кубок, медали, грамоты и скейтборды достались нашим чемпионам. Теперь в Кубанской нужно будет строить скейт-парк.

Дата создания: 08-11-2017